GIUSEPPE DE NITTIS (ITALIE 1846-1884)

Un berger dans un champ

Un berger dans un champ
signé et dédicacé 'A Nivière/De Nittis' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
15 x 23 cm.
Provenance
Monsieur Nivière, puis par descendance.
A SHEPHERD, OIL ON CANVAS, SIGNED, BY GIUSEPPE DE NITTIS

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

More from Tableaux anciens et du XIXe siècle