GILBERTO ZORIO (N. 1944)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Gilberto Zorio (N. 1944)

Stella nera

Gilberto Zorio (N. 1944)
Stella nera
firmata e datata G. Zorio 75 (in basso a destra)
terracotta
cm 35,5x37,5
Realizzata nel 1975-76
Autentica dell'artista su fotografia in data 11 maggio 2002
Provenance
Galleria Studio G7, Bologna
Marco Mazzi Arte Contemporanea, Lodi
Collezione privata, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario

View condition report