search

CARLA ACCARDI (1924-2014)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Carla Accardi (1924-2014)

Verderosso

Carla Accardi (1924-2014)
Verderosso
firmato e datato Accardi '65 (in basso a destra)
tempera alla caseina su carta applicata su tela
cm 40x60
Eseguito nel 1965
Opera archiviata presso lo Studio Accardi, Roma, n. 121/05, come da autentica su fotografia in data 29 novembre 2005
Provenance
Collezione privata, Milano

Condition report

View condition report

More from Milan Modern and Contemporary