SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)
SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)

Portrait d'Yves Hamon dans l'atelier

SAM SZAFRAN (NÉ EN 1930)
signé 'Szafran' (en bas à droite)
fusain sur papier
78 x 58.5 cm. (30¾ x 23 in.)
Réalisé en 1978.
Provenance
Collection Lilette Szafran, Paris
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
Martigny, Fondation Pierre Gianadda (novembre 1999-janvier 2000); Saint-Paul-de-Vence, Fondation Maeght (février-mars 2000), Sam Szafran, No. 34 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 86).
'PORTRAIT D'YVES HAMON DANS L'ATELIER'; DEDICATED ON THE REVERSE; CHARCOAL ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Art Contemporain