VASE EN BRONZE, GU
VASE EN BRONZE, GU

CHINE, DYNASTIE MING, XVIIEME SIECLE

VASE EN BRONZE, GU
De forme évasée, il repose sur une base losangée. La panse est rehaussée d'arêtes crénelées et de masques de taotie sur fond de leiwen ; restauration et accident.
Hauteur: 34,5 cm. (13 5/8 in.), socle en bois
A BRONZE VASE, GU
CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

Giulia Cuturi
Giulia Cuturi Administratrice

More from Art d'Asie