DIETER ROTH (1930-1998)  BJÖRN ROTH (1961)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more

Am Meer, 1975-82, (1982 mit Björn Roth)

unten rechts signiert, datiert 'Dieter Roth 1975-82' und unten rechts signiert, datiert 'Björn Roth 1982'
Acryl, Bleistift, Wasserfarbe, Spritzfarbe über Siebdruck (1 Farbe) auf Bütenpapier
70 x 89,5 cm
Provenance
Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers
Kat. Basel 1984: Dieter Roth Bilder und Teppichausstellung Holderbank, hrsg. v. Dieter Roth und Holderbank Management AG, Basel 1984, Nr. 30

More from Swiss Art Sale