SUITE DE TROIS CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois naturel mouluré et sculpté, de forme mouvementée, l'assise foncée de canne munie d'un carreau de velours cramoisi usé ; petites différences de modèle
Hauteur: 87,5 cm. (34½ in.) ; Largeur: 47 cm. (18½ in.) (3)
A SET OF THREE LOUIS XV CHAIRS, MID-18TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias