PAIRE DE MIROIRS D'ENTRE-DEUX DE STYLE LOUIS XV

PROBABLEMENT XIXEME SIECLE

PROBABLEMENT XIXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, les glaces associées dans un encadrement à décor de palmes et d'un panier fleuri à la partie supérieure
Hauteur: 160 cm. (63 in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILTWOOD MIRRORS, PROBABLY 19TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias