SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX DE POING D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

FIN DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT ITALIE

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé en gaine à section carrée orné de guirlandes de laurier, la base évasée de forme rectangulaire à décor de rosaces
Hauteur: 14,5 cm. (5 2/3 in.) ; Largeur: 9 cm. (3½ in.) ; Profondeur: 7,5 cm. (3 in.) (4)
A SET OF FOUR NEOCLASSICAL ORMOLU CANDLESTICKS, LATE 18TH CENTURY, PROBABLY ITALIAN

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias