LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

DANS LE GOUT DE LA MAISON JANSEN, XXEME SIECLE

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, cristal, cristal de roche et verre, à décor de pendeloques et d'enfilages de perles, à neuf bras de lumière mouvementés, la cage à trois montants torsadés ; monté pour l'électricité par la maison Klotz
Hauteur: 83 cm. (32 2/3 in.) ; Diamètre: 71 cm. (28 in.)
A LOUIS XV STYLE ROCK CRYSTAL, CRYSTAL, GLASS AND ORMOLU NINE-LIGHT CHANDELIER, IN THE TASTE OF MAISON JANSEN, PROBABLY 20TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias