LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

DANS LE GOUT DE LA MAISON JANSEN, XXEME SIECLE

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, cristal, cristal de roche et verre, à décor de pendeloques et d'enfilages de perles, à neuf bras de lumière mouvementés, la cage à trois montants torsadés, monté à l'électricité par la maison Klotz
Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Diamètre: 73 cm. (28¾ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU ROCK CRYSTAL, CRYSTAL AND GLASS NINE-LIGHT CHANDELIER, IN THE TASTE OF MAISON JANSEN, 20TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias