TABOURET DIT "SAUT DE LIT" D'EPOQUE NAPOLEON III

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté, doré et foncé de canne, à décor de velum et de feuillage ; petits éclats à la dorure
Hauteur: 33,5 cm. (13¼ in.) ; Largeur: 49 cm. (19 1/3 in.) ; Profondeur: 52 cm. (20½ in.)
A NAPOLEON III GILTWOOD 'SAUT DU LIT' STOOL, SECOND HALF 19TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias