MIROIR D'EPOQUE ROCOCO
MIROIR D'EPOQUE ROCOCO

ITALIE, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MIROIR D'EPOQUE ROCOCO
En bois mouluré, sculpté et doré, la glace probablement associée, le fronton surmonté d'un angelot, à décor ajouré de cartouches, d'agraphes feuillagées, de feuilles d'acanthe, de coquilles et de volutes
210 x 182 cm. (82¾ x 71½ in.)
A ROCOCO GILTWOOD MIRROR, ITALIAN, MID-18TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias