ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)

À l'attaque, on va les couper en deux

ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)
signé deux fois 'combas' (en bas à droite et en bas à gauche)
acrylique sur toile marouflée sur toile
191.5 x 209 cm. (75 3/8 x 82¼ in.)
Peint vers 1993.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.

'À L'ATTAQUE, ON VA LES COUPER EN DEUX'; SIGNED TWICE LOWER RIGHT AND LOWER LEFT; ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Robert Combas sous le No. 1650.

More from Art Contemporain