ZAO WOU-KI (1920-2013)
ZAO WOU-KI (1920-2013)

Sans titre

ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre
signé en chinois, signé en Pinyin et daté 'ZAO 75' (en bas à droite)

encre de Chine et lavis d'encre sur papier japon
33.5 x 45.5 cm. (13 1/8 x 18 in.)
Réalisé en 1975.
Provenance
Don de l'artiste au propriétaire actuel vers 1980
'UNTITLED'; SIGNED IN CHINESE, SIGNED IN PINYIN AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK AND LAVISH ON JAPANESE PAPER.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Zao Wou-Ki.

Related Articles

View all
10 things to know about Zao Wo auction at Christies
Why Lucas Cranach’s The Nymph  auction at Christies
‘Art’s true value is to be of  auction at Christies

More from Art Contemporain