HANS HARTUNG (1904-1989)
HANS HARTUNG (1904-1989)

P1960-23

HANS HARTUNG (1904-1989)
P1960-23
signé et daté 'Hartung 60' (en bas à droite)
pastel et fusain sur papier
48.5 x 71.5 cm. (19 x 28 1/8 in.)
Réalisé en 1960.
Provenance
Galerie Charles Lienhard, Zurich
Collection Manuel Francisco do Nascimento Brito, Rio de Janeiro
Collection privée, Rio de Janeiro
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'P1960-23'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain