COVID-19 Important notice Read more
Sonia Delaunay (1884-1979)
Sonia Delaunay (1884-1979)

Cercles rouge et vert

Sonia Delaunay (1884-1979)
Cercles rouge et vert
signé 'Sonia Delaunay' (en bas à gauche)
gouache sur base d'eau forte sur papier
37.8 x 28.5 cm.
signed 'Sonia Delaunay' (lower left)
gouache on etched base on paper
15 x 11¼ in.
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel en 2007.

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

Richard Riss a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More From Oeuvres modernes sur papier