COVID-19 Important notice Read more
Albert Gleizes (1881-1953)
Albert Gleizes (1881-1953)

Deux femmes

Albert Gleizes (1881-1953)
Deux femmes
signé et daté 'AlbGleizes 1920' (en bas à droite)
gouache sur papier
35.1 x 27.2 cm.
Exécuté en 1920

signed and dated 'AlbGleizes 1920' (lower right)
gouache on paper
13½ x 10¾ in.
Executed in 1920
Provenance
Collection particulière, Madrid.

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

Anne Varichon a confirm l'authenticit de cette oeuvre.

More From Oeuvres modernes sur papier