COVID-19 Important notice Read more
Paul Delvaux (1897-1994)
Provenant de la collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)

Les amies

Paul Delvaux (1897-1994)
Les amies
signé, daté deux fois, situé et dédicacé 'A MIRA JACOB EN SOUVENIR DE SA VISITE A BRUXELLES, LE 4-7-65. St IDESBALD. 25-3-64. P. DELVAUX' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
48.5 x 75.8 cm.
Exécuté à Saint-Idesbald le 25 mars 1964

signed, dated, located and dedicated 'A MIRA JACOB EN SOUVENIR DE SA VISITE A BRUXELLES, LE 4-7-65. St IDESBALD. 25-3-64 P. DELVAUX' (lower right)
India ink and ink wash on paper
19 1/8 x 29 7/8 in.
Executed in Saint-Idesbald on the 25th of March 1964
Provenance
Mira Jacob, Paris (don de l'artiste, le 4 juillet 1965).
Sale Room Notice
Veuillez noter que la vente sera assujettie à la confirmation définitive d'authenticité du comité Paul Delvaux dont la prochaine réunion aura lieu le 30 avril 2015.

Please note that the sale will be finalized once we have received confirmation from the Paul Delvaux Committee on April 30, 2015.

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

More From Oeuvres modernes sur papier