Jacopo Negretti, dit Palma il Giovane (Venise 1548-1628)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more

La Vierge et l'Enfant apparaissant à Saint Marc

pierre noire, plume et encre brune, lavis brun, rehaussé de blanc, sur papier vert-bleu, cintré
39.1 x 19.5 cm.
Provenance
Vente anonyme; Sotheby's, Londres, 16 novembre 1972, lot 83.

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner

More from Dessins anciens et du XIXe siècle incluant la collection I.Q van Regteren Altena