JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808)

Pêcheurs remontant leurs filets dans un paysage rocheux

signé 'Jean Pillement/ 1793'
pierre noire, estompe
36 x 50 cm.
Provenance
R. Varela (L. 2249).

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner

Related Articles

View all
Collecting guide: Old Master d auction at Christies
‘The world’s most visible arti auction at Christies
Virtual tour | Au Bord du Lac: auction at Christies

More from Dessins anciens et du XIXe siècle incluant la collection I.Q van Regteren Altena