DIETER ROTH (1930-1998)
DIETER ROTH (1930-1998)

Stempelkasten, 1967

DIETER ROTH (1930-1998)
Stempelkasten, 1967
signiert, nummeriert und datiert 'DITER ROT 6es Stück 1967'
12 Gummistempel, zwei Farbkissen, schwarze und rote Stempelfarbe, Gebrauchsanweisung von Karl Gerstner und Dieter Roth auf Doppelblatt, Edition von 111, Verlag TAM Thek
28 x 28 x 7 cm, in Kassette
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Dirk Dobke, Dieter Roth Bücher und Editionen, Catalogue Raisonné, Hamburg 2004, S. 185 mit Farbabbildung

More from Swiss Art