Dadamaino (1930-2004)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Dadamaino (1930-2004)

Cromorilievo

Dadamaino (1930-2004)
Cromorilievo
firmato e datato Dada 15.IV.1975 (sul retro)
tasselli di legno dipinto su tavola
cm 49,5x49,5x5,5
Eseguito nel 1975
Opera registrata presso l'Archivio Generale dei Dipinti di Dadamaino, n. 093/14, come da autentica su fotografia in data 23 maggio 2014
Provenance
Dono dell'artista all'attuale proprietario nel 1975

'CROMORILIEVO';SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; PAINTED WOOD BLOCKS ON BOARD

More from Milan Modern and Contemporary