PAIRE DE CACHE-POTS DE STYLE REGENCE

FIN DU XIXEME SIECLE

PAIRE DE CACHE-POTS
DE STYLE REGENCE
FIN DU XIXEME SIECLE
En bronze doré, à décor ajouré de lambrequins et de palmettes stylisés, les poignées à mufles de lion
Hauteur: 24 cm. (9 ¾ in.) ; Diamètre: 29 cm. (11 ½ in.)
Provenance
Vente Christie’s, New York, 4-5 septembre 2002, lot 45.
A PAIR OF REGENCE STYLE BRASS CACHE-POTS, LATE 19TH CENTURY

More from La Vie de Château, collection Jean-Louis Remilleux