JETTE-HABITS DU XIXEME SIECLE
En bois mouluré et laqué gris, la tablette centrale cannée
Hauteur: 131 cm. (51 ½ in.) ; Largeur: 150 cm. (59 in.) ; Profondeur: 41 cm. (16 ¼ in.)
Provenance
Comte de Croix ; vente Beaussant-Lefèvre Château de Digoine, Paris, 22-23 mars 2012, lot 286 bis.
A 19TH CENTURY GREY-PAINTED JETTE-HABITS

More from La Vie de Château, collection Jean-Louis Remilleux