ALEXANDRE-JEAN DUBOIS-DRAHONET (PARIS 1791-1834 VERSAILLES)

Portrait de Marie-Caroline de Bourbon-Sicile (1798-1870), Duchesse de Berry

Huile sur papier marouflé sur toile
32,2 x 24,3 cm. (12 5/8 x 9 ½ in.)
Provenance
Vente Osenat L’Empire à Fontainebleau, Fontainebleau, 4 décembre 2011, lot 284.
ALEXANDRE-JEAN DUBOIS-DRAHONET, PORTRAIT OF MARIE-CAROLINE DE BOURBON-SICILE, DUCHESS OF BERRY, OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS

More from La Vie de Château, collection Jean-Louis Remilleux