Overview

André Cottavoz (1922-2012)
Collection Jean-Pierre Delarge, Paris
André Cottavoz (1922-2012)

Plage de Cannes

André Cottavoz (1922-2012)
Plage de Cannes
signé 'COTTAVOZ' (en bas à droite); signé de nouveau deux fois et titré 'PLAGE DE Cannes COTTAVOZ COTTAVOZ' (au revers)
huile sur toile
65 x 92.5 cm.
Peint en 1995

signed 'COTTAVOZ' (lower right); signed again twice and titled 'PLAGE DE Cannes COTTAVOZ COTTAVOZ' (on the reverse)
25 5/8 x 36 ½ in.
Painted in 1995
1
Provenance
Galerie Taménaga, Paris.
Vente, Me Blanchet et associés, Paris, 26 janvier 2009, lot 193.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquis au cours de cette vente).
Sale room notice
Please note the complete provenance for this lot:
Galerie Taménaga, Paris.
Anon. sale, Me Blanchet et associés, Paris, 26 January 2009, lot 193.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquired at the above sale).
Thence by descent to the present owner.

Veuillez noter que la provenance compète pour cette oeuvre est la suivante:
Galerie Taménaga, Paris.

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Taménaga.

More from Art Moderne