VOTTEMENT (ACTIF EN FRANCE VERS 1775)

Portrait calligraphié de Louis XVI de profil; et Portrait calligraphié de Marie-Antoinette de profil

titré 'Louis Seize Roi des François/ en 1775' (1), 'Marie Antoinette d'Autriche Reine des François' (2), signé 'Plume de Vottement Mtre Ecrivain' (1), 'Plume de Vottement Mtre de l'Académie Royale de paris' (2)
mine de plomb, plume et encre noire et brune, aquarelle rehaussé d'or
25 x 18 cm. (9 7/8 x 7 in.), une paire
(2)
PORTRAIT OF LOUIS XVI; AND PORTRAIT OF MARIE-ANTOINETTE, PEN AND BROWN AND BLACK INK, WATERCOLOR, SIGNED BY VOTTEMENT

More from Collection Marie-Antoinette