JOSEPH-PHILIBERT GIRAULT DE PRANGEY (1804-1892)

39. Rome. Vue Générale, Arc de Titus, 1842

daguerréotype
titré et numéroté à l'encre sur une étiquette (au verso)
16.6 x 21.8 cm. ( 6 ½ x 8 5/8 in.)
Provenance
Collection privée française
DAGUERREOTYPE; TITLED AND NUMBERED IN INK ON A LABEL ON THE VERSO.

More from Photographs