DEMI-PARURE DEUX ORS, PAR BUCCELLATI

Composée d'un clip figurant des feuilles de chêne en or rose et or jaune et deux glands en or jaune et or noirci, et d'une paire de clips d'oreilles en suite, poids brut: 40.85 gr., monture en or 18K (750), poinçons français, dans leur écrin
Signés Buccellati, clip no. R6270, clips d'oreilles no. K1413
A TWO GOLD DEMI-PARURE, BY BUCCELLATI
Sale room notice
Veuillez noter que la TVA au taux de 20% sera due sur le total du prix d'adjudication et des frais à la charge de l'acheteur. Elle sera remboursée à l'acheteur sur présentation d'une preuve d'exportation du lot hors de l'Union Européenne dans les délais légaux.

Please note that the VAT at a rate of 20% will be payable on both the hammer price and the Buyer's premium. It will be refunded to the Buyer upon proof of export of the lot outside the European Union within the legal time limit.

More from Paris Jewels