CLIP "TEMMA" ÉMAIL ET ÉMERAUDE, PAR CARTIER
Figurant une panthère, les yeux ponctués d'émeraudes rondes, le corps tacheté d'émail noir, poids brut: 14.37 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans son écrin et sa boîte
Signé Cartier, no. 620612
Signé Cartier, no. 620612
AN ENAMEL, EMERALD AND GOLD 'TEMMA' CLIP BROOCH, BY CARTIER