BAGUE « TIGES SUR UN OVALE » EN ARGENT, PAR POL BURY
BAGUE « 12 TRIANGLES CONVEXES » EN ARGENT, PAR POL BURY

De forme ronde, ornée de douze tranches mobiles, vers 2004
Signée Pol Bury, no. I/IV PA, Editions Marylart
poids brut : 50.16 gr.
monture en argent (925)
A SILVER ‘12 TRIANGLES CONVEXES ’ RING, BY POL BURY

Cette oeuvre sera incluse dans le futur catalogue raisonne de l’oeuvre de Pol Bury, actuellement en preparation sous la direction de Gilles Marquenie et en collaboration avec Velma Bury.

More from Collection Pol et Velma Bury