JAMES ROSENQUIST (NÉ EN 1933)
JAMES ROSENQUIST (NÉ EN 1933)

Energy crisis

JAMES ROSENQUIST (NÉ EN 1933)
Energy crisis
signé et daté 'James Rosenquist 1979' (au dos)
huile sur toile
116.8 x 116.8 cm. (46 x 46 in.)
Peint en 1979.
Provenance
Collection Peder Bonnier, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1979
'ENERGY CRISIS'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art Contemporain vente du soir