SIMON HANTAÏ (1922-2008)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
SIMON HANTAÏ (1922-2008)

Sans titre

SIMON HANTAÏ (1922-2008)
Sans titre
signé et daté ‘Simon Hantaï 56’ (en bas à droite)
huile sur toile
150 x 220 cm. (59 x 86 5/8 in.)
Peint en 1956.
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris
Collection privée, Europe
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

More from Art Contemporain vente du soir