ANTONI TAPIES (BARCELONE 1923-2012)

Cartes per a la Teresa

Cartes per a la Teresa
Portfolio complet comprenant soixante-quatre lithographies en couleurs, certaines avec des collages et rehaussées à la main, 1974, sur Arches, avec le titre et le justificatif, signé au crayon et numéroté 38 (l'édition comprenait 150 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce), publié par Maeght Editeur, Paris, à toutes marges, petit décalage sur certaines feuilles, sinon en bonne condition, non reliées et pliées, dans la chemise originale.

L'ensemble 80 x 66.5 cm. (31¼ x 25¾ in.)

THE COMPLETE PORTFOLIO COMPRISING SIXTY FOUR LITHOGRAPHS IN COLOURS, MANY WITH COLLAGE AND HAND-COLOURING, 1974, ON ARCHES PAPER, WITH TITLE AND JUSTIFICATION, SIGNED IN PENCIL AND NUMBERED 38 (ON A TOTAL EDITION Of 150 AND 25 HORS COMMERCE SETS), PUBLISHED BY MAEGHT EDITEUR, PARIS, THE FULL SHEETS, SOME OFF-SETTING TO SOME SHEETS, OTHERWISE IN GOOD CONDITION, LOOSE AND FOLDED, IN THE ORIGINAL FOLDER

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors