ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Sans titre

ARMAN (1928-2005)
Sans titre
chaque: numéroté et porte le cachet de l'artiste
violon peint découpé; en vingt parties
33.5 x 38 x 9.3 cm. (13 ¼ x 15 x 3 5/8 in.)
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

'UNTITLED'; EACH NUMBERED AND WITH ARTIST'S STAMP; CHARRED PAINTED VIOLIN; IN TWENTY PARTS.
Sale room notice
Contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, le lot 72 est estimé 3.000 - 4.000 euros.

Contrary to what is mentioned in the catalogue, the lot 72 is estimated 3.000 - 4.000 euros.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors