ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Couple à l'ombrelle

Couple à l'ombrelle
signé 'A. D de Segonzac' (en bas à droite)
huile sur toile, rentoilé
63.5 x 90.5 cm. (25 x 35 5/8 in.)
Provenance
Vente, Me Loudmer, Paris, 30 juin 1986, lot 73.
Collection particulière, Paris (acquis au cours de cette vente).
A. DUNOYER DE SEGONZAC, COUPLE À L'OMBRELLE, OIL ON CANVAS, LINED, SIGNED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Madame de Varine-Bohan a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Interiors