BEAUFORD DELANEY (1910-1979)
BEAUFORD DELANEY (1910-1979)

Nuagisme vert et bleu

BEAUFORD DELANEY (1910-1979)
Nuagisme vert et bleu
signé, daté et situé 'Beauford Delaney Paris 1962' (en bas
à droite) ; signé daté et situé de nouveau 'Beauford
Delaney Paris 1962' (en haut à droite)
aquarelle sur papier
50 x 65 cm. (19 ¾ x 25 ¾ in.)
Exécuté à Paris en 1962
Provenance
Jean-Claude Leroy, Paris.
B. DELANEY, NUAGISME VERT ET BLEU, WATERCOLOR ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors