ALDRO THOMPSON HIBBARD (1886-1972)

Peupliers dans un paysage de neige

signé 'A T. Hibbard' (en bas à gauche)
huile sur carton d'artiste
25,7 x 33,8 cm. (10 x 13 5/16 in.)
Provenance
Vente, Mes Rieuner, Bailly & Pommery, Paris, 10 avril
1995, lot 35.
Jean-Claude Leroy, Paris (acquis au cours de cette
vente).
A. T. HIBBARD, PEUPLIERS DANS UN PAYSAGE DE NEIGE, OIL ON BOARD, SIGNED LOWER LEFT

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors