La vraie valeur est toujours invincible; La vertue est digne de l'empire du monde; La vertue plaît quoique vaincue; La vertue surmonte tout obstacle

D'APRES CHARLES LE BRUN (PARIS 1619-1690)

Ensemble de quatre burins et eaux-fortes, sur vélin, tirages tardifs, papiers insolés avec salissures et piqûres, non examinés hors de leurs cadres.
On joint D'après Jean-Baptiste Greuze: Le Testament déchiré et Le Paralytique servi par ses enfants.
Ensemble de deux burins, circa 1767, l'un d'eux coupé au coup de planche, salissures, piqûres et déchirures, non examinées hors de leurs cadres
Ensemble 55 x 98 cm. (21½ x 38½ in.)

A SET OF FOUR ENGRAVINGS AND ETCHINGS, AFTER CHARLES LE BRUN, LATER IMPRESSIONS; AND A SET OF TWO ENGRAVINGS AFTER JB GREUZE, FRAMED
Sale room notice
Le lot 446 est illustré sous le numéro 444 dans le catalogue.

The lot 446 is illustrated under the number 444 in the catalogue.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors