STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1755, TRACES DE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMER 27

D'après le modèle de J.J Kändler et P.Reinicke, de la série des 'Cris de Paris', représentant un colporteur, à décor polychrome au naturel, restaurations, éclats, égrenures
Hauteur: 14,5 cm. (5 ¾ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PEDLAR WITH MAGIC LANTERN, FROM THE "CRIS DE PARIS" SERIE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors