TROIS STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750, TRACES DE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

D'après le modèle de J.J Kändler et F.E Meyer, de la série "l'orchestre galant", à décor polychrome au naturel représentant respectivement : un chef d'orchestre, un joueur de flûte et un joueur de violon, restaurations, manques et éclats
Hauteur: 14,5 cm. (5 ¾ in.)
THREE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES, FROM THE 'ORCHESTRE GALANT' SERIE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors