DEJEUNER EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN ROUGE AU TAMPON AU A COURONNE

A décor polychrome d'un semi de fleurs, frise de branchages or et dents de loup or sur le bord, restaurations, fêlure, éclats
Longueur du plateau: 16,5 cm. (6 ½ in.)
AN 18TH CENTURY PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) PORCELAIN DEJEUNER

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors