DEUX GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (4EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1768, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE P

A décor polychrome à décor d'une rosace or dans un médaillon se détachant sur un fond 'Taillandier', dents de loup or sur le bord, quelques usures à l'or
Diamètre de la sous-tasse: 10,5 cm. (4 ¼ in.)
TWO 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN 'TAILLANDIER' GROUND CUPS AND SAUCERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors