ARMOIRE EN BOIS LAQUE ROUGE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
ARMOIRE EN BOIS LAQUE ROUGE

CHINE, XXEME SIECLE

ARMOIRE EN BOIS LAQUE ROUGE
CHINE, XXEME SIECLE
En bois naturel mouluré, sculpté, et ajouré de rinceaux et laqué rouge ; ouvrant par deux vantaux pleins et reposant sur des pieds équarris ; ferrures et ornement discoïdal en métal.
Hauteur: 188 cm. (74 in.) ; Largeur: 105 cm. (41 1/4 in.) ; Profondeur: 57 cm. (22 1/2 in.)

A RED-LACQUERED CABINET
CHINA, 20TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors