TROIS COQS EN BISCUIT EMAILLE BLANC

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

Représentés debout sur une base rocailleuse, la tête légèrement tournée sur le côté, le plumage finement incisé, égrenures et petites restaurations.
Hauteurs: de 29 à 36 cm. ( from 11 3/8 to 14 in.)
Provenance
From the estate of Mrs X, France.
THREE WHITE-GLAZED ROOSTERS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors