PAIRE DE FAUCONS EN GRES EMAILLE BRUN

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Représentés perchés sur une base rocheuse, montures en bronze ciselé verni de style Louis XV de la fin du XIXème siècle ; restaurations.
Hauteur: 30 cm. (11 7/8 in.)
A PAIR OF BROWN-GLAZED HAWKS
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors