BUREAU DE STYLE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
BUREAU DE STYLE LOUIS XV

FIN DU XIXEME SIECLE

BUREAU DE STYLE LOUIS XV
FIN DU XIXEME SIECLE
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus gainé de cuir rouge, ouvrant par trois tiroirs
Hauteur: 79 cm. (31 in.) ; Largeur: 170 cm. (67 in.) ; Profondeur: 83 cm. (32 ¼ in.)

A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD DESK, LATE 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors