MEUBLE A ECRIRE DEBOUT D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En placage toutes faces de bois de rose et amarante, le plateau s'ouvrant gainé de cuir noir, surmontant deux plateaux, les côtés à deux tiroirs à godets ; restaurations, modifications et accidents aux sabots
Hauteur: 128 cm. (50 ½ in.) ; Largeur: 75 cm. (29 ½ in.) ; Profondeur: 53 cm. (20 ¾ in)

A LOUIS XV TULIPWOOD AND AMARANTH MEUBLE-A-ECRIRE DEBOUT, MID-18TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors