CANAPE D'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
CANAPE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE PIERRE BRIZARD, DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

CANAPE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et relaqué, le dossier à décor de chutes de culots, estampillé à deux reprises P. BRIZARD ; un pied arrière remplacé, laque et garniture endommagées
Hauteur: 95 cm. (37. 1/2 in.) ; Largeur: 137,5 cm. (54 in.)
Pierre Brizard, reçu maître en 1772

A LOUIS XVI PAINTED SOFA STAMPED BY PIERRE BRIZARD, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors